☎ ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК!
17 июня 2021 г. 21:07:26
Гость
  • 1
2 years ago
Мой приятель говорит у него ...натяжной потолок парусит???!
При замере вы сможете сказать у меня будет мОЙ натяжной потолок парусить?
Спасибо.
potolokmoscow@yandex.ru
  • Модератор
  • 61
2 years ago
Для многих слово "парусит" при монтаже натяжных потолков не совсем понятно. Попробуем объяснить!
Такой эффект возникает после установке натяжных полотен в тех помещениях, где присутствуют щели между потолком и стеной, проведены вентиляционные короба в стенах или по потолку. После того, как натянули полотно, давление в комнате и под полотном может быть разным, что влечет за собой  притяжение полотна к потолку. Чтобы исправить такой дефект, потребуется установить несколько вентиляционных решеток для уравнивания давления.
potolokmoscow@yandex.ru
  • Модератор
  • 61
2 years ago
Гость wrote:
Мой приятель говорит у него ...натяжной потолок парусит???!
При замере вы сможете сказать у меня будет мОЙ натяжной потолок парусить?
Спасибо.

Во время замера помещений сотрудник компании должен внимательно осмотреть все возможные места, позволяющие пропускать воздух сквозь щели или ГКЛ стену. Даже крепеж профиля к такой стене саморезами может пропускать воздух в местах крепления. Чтобы избежать такой дефект, необходимо тщательно заклеивать стыки вентиляционного корба.
potolokmoscow@yandex.ru
  • Модератор
  • 61
2 years ago
potolokmoscow@yandex.ru wrote:
Для многих слово "парусит" при монтаже натяжных потолков не совсем понятно. Попробуем объяснить!
Такой эффект возникает после установке натяжных полотен в тех помещениях, где присутствуют щели между потолком и стеной, проведены вентиляционные короба в стенах или по потолку. После того, как натянули полотно, давление в комнате и под полотном может быть разным, что влечет за собой  притяжение полотна к потолку. Чтобы исправить такой дефект, потребуется установить несколько вентиляционных решеток на полотне для уравнивания давления.